< >

В Воронежской области завершился осенний призыв

С 1 ноября в России призвали 120 тыс. человек.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2412
В Воронежской области завершился осенний призыв

Фото: Unsplash

В России завершился осенний призыв. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в Минобороны. В ряды Вооружённых сил РФ в рамках срочной службы вступили 120 тыс. человек.

Призывная кампания началась в регионе и в стране 1 ноября. Отправки призывников со сборных пунктов субъектов РФ в войска начались с 15 ноября.

– Большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев осваивают современную военную технику и получают военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники, – сообщили в Минобороны.

В Минобороны отметили, что призванные на военную службу к участию в СВО не привлекаются, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно уволены и направлены к местам проживания.

Осенний призыв в 2022 году начался позже обычного. Его перенесли из-за проведения мероприятий по частичной мобилизации. Ранее сообщалось, что под осенний призыв попадут около 800 человек – это на 400 солдат меньше, чем в 2021 году.

Читайте также