< >

Приют для бездомных собак в Воронеже пообещали достроить летом

С возведением объекта затянули на полгода.

Яна Антонова Вести Воронеж 1870
Приют для бездомных собак в Воронеже пообещали достроить летом

Фото: Вести Воронеж

Строительство муниципального приюта для бездомных собак в Воронеже должны закончить на полгода позже – летом. Об этом в telegram-канале сообщил мэр Вадим Кстенин 9 января.

– Коллеги уверяют меня, что предпринятых ранее усилий достаточно, чтобы довести их до ума. По стройке поручил актуализировать сетевые графики производства работ и предоставить мне их в ближайшие дни. У всех наших объектов есть понятные сроки ввода в эксплуатацию, их нужно выдержать, несмотря на все трудности. Самые сложные ситуации возьму на личный контроль, в том числе, с выездом на место, – подытожил глава города.

В конце года сообщалось, что первый в Воронеже приют для собак должен выглядеть полностью готовым и уже с первыми постояльцами. Однако, по данным на 23 декабря, там были не достроены даже основные здания, а кругом разбросаны стройматериалы. Объект не был готов даже наполовину. Видео с места строительства можно посмотреть здесь.

Строительство приюта стартовало в апреле 2022 года. Здание будет расположено на улице Балашовская, 29/1. Там будут временно содержать, стерилизовать и лечить собак. На территории могут разместиться 250 животных. Объект обойдётся городу в 117 млн рублей.

Читайте также