< >

Жители воронежской многоэтажки пожаловались на загадочные кражи светильников

Жильцы требуют от УК разобраться с преступлениями.

Вести Воронеж 3153

Фото: Вести Воронеж

В подъезде темнота, хоть глаз коли. Жители дома на улице Путиловской требуют от управляющей компании разобраться в серии загадочных краж. Кто-то ворует из подъездов новые светильники. Из 27 их осталось только шесть. 

Каждый такой стоит примерно полторы тысячи рублей. Повесили их во время капитального ремонта в сентябре. А в ноябре один за другим они начали пропадать. Жильцы обратились в УК, чтобы там написали заявление в полицию. Коммунальщики, чтобы хоть как-то успокоить людей, установили в одном из подъездов свой светильник, но и его быстро украли.

– Я выходила на улицу – светильник висел, возвращалась – светильник висел, потом минут через восемь я спустилась, светильника уже не было, – рассказала местная жительница Елена Юрова.

Страдает и соседний дом, где недавно тоже был капремонт. Жильцы недосчитались почти 70 светильников, и смогли добиться возбуждения уголовного дела. А в один из дней чуть было сами не поймали вора.

– На девятом этаже жилец заметил как кто-то пытается снять светильник, но догнать его не успел. По слухам, эти светильники продают в частном секторе, – рассказал председатель домового совета Владимир Катаев.

Ранее воронежцы жаловались на другую серию краж из подъездов. Парень воровал из многоэтажек велосипеды и сдавал в ломбард.

Читайте также