< >

Саутин о 22-летнем отказе в строительстве прыжкового бассейна в Воронеже: «Меня опозорили»

Также олимпийский чемпион прокомментировал открытие школы Ангелины Мельниковой.

Леся Русикова Вести Воронеж 6176
Саутин о 22-летнем отказе в строительстве прыжкового бассейна в Воронеже: «Меня опозорили»

Фото: Вести Воронеж

Строительство прыжкового бассейна в Воронеже отложили на неопределённый срок, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин во вторник, 17 января. Спортсмен назвал позором бездействие властей, которые за 22 года не помогли ему решить вопрос с финансированием объекта.

– Возможно, вопрос будет обсуждаться теперь через год-два. Но я всё равно планирую добиться своего. У нас в Воронеже занимаются развитием футбола и хоккея, туда вкладывают приличные деньги. А меня просто опозорили. Обидно, но мне даже предлагают должность в Краснодаре. Там построили прекрасный спорткомплекс с хорошим прыжковым бассейном. Пока вопрос на стадии переговоров, – говорит олимпийский чемпион.

Также Дмитрий Саутин прокомментировал открытие школы спортивной гимнастики Ангелины Мельниковой.

– Ангелина сейчас находится на пике славы, поэтому ей повезло. А я уже кому нужен? Столько времени прошло, – говорит спортсмен.

Ранее воронежские власти рассказали, что Дмитрий Саутин передал губернатору официальное письмо с просьбой о финансировании проектно-сметной документации бассейна своего имени. В ноябре 2022 года велось изучение этого обращения. По итогам рассмотрения Саутину должны были дать ответ. Олимпийский чемпион уверяет, что деньги выделять пока отказались. 

Читайте также