< >

В Воронежской области начался суд над прапорщиком, угрожавшим автоматом 18-летней девушке

Парень якобы её ревновал.

Вести Воронеж 2732

Фото: Вести Воронеж

В Борисоглебске судят инспектора СИЗО, который во время ночного дежурства покинул пост и с табельным оружием отправился выяснять отношения к своей девушке. Чтобы заставить Дарью поговорить, Анатолий Морковской дважды выстрелил из автомата в стену, а потом направил его на любимую.

– Он попросил дать пароль от моего телефона, я долго не соглашалась, и он стал угрожать прострелить мне либо колено, либо просто ноги, если я не скажу пароль. В итоге я ввела пароль в телефоне сама, – рассказала девушка в суде.

Всё это происходило на глазах матери и младших брата и сестры девушки. Накануне, по словам Дарьи, она рассталась с молодым человеком. Тот якобы её постоянно ревновал. Теперь «Отелло» обвиняют в хищении оружия и боеприпасов с использованием служебного положения, а также угрозе убийством. С мая 2022-го года сотрудник СИЗО сам находится в изоляторе. 

– Не нужно было делать этого. Я просто любил её сильно, поэтому вот так и получилось. Оно того не стоило. Нужно было забыть её, и всё, жить дальше, – прокомментировал Анатолий Морковской.

Читайте также