< >

«Всё началось с лисички». Папа и дочка рассказали о растрогавших всю Россию поделках

Дмитрий Логачёв, кажется, заслужил звание отца года.

Инна Доровская Вести Воронеж 6453

Фото: Вести Воронеж

«Просто напишите или позвоните, если не сложно». Житель Воронежа Дмитрий Логачёв, кажется, заслужил звание отца года. А его дочери Василисе уже в 9 лет впору открывать бизнес. Девочка делает оригами в виде животных. Их уже хотят купить во многих регионах страны. А всё благодаря умилительному объявлению, которое отец разместил на одном из популярных сайтов.

Он рассказал, что дочь сделала бумажные игрушки и постоянно спрашивала, есть ли покупатели. Интерес был, честно говоря, небольшим. Но чтобы девочка не расстраивалась, папа попросил читателей объявления хотя бы просто ей позвонить или написать. План удался на 1000%. Под объявлением – почти двести тысяч просмотров, а телефон разрывается от звонков со всей страны. И ещё несколько тысяч сообщений ждут, когда их прочитают.

– Балашиха, Подмосковье. С ума сойти, оттуда ещё никого не было! Сегодня люди звонили из Новосибирска, Челябинска, Томска, Иркутска. Это очень приятно. Можете написать нам сообщение, а мы с дочкой сядем разбирать их и обязательно ответим вам, – так отвечает папа на звонок из Подмосковья.

– У нас уже лежит посылка упакованная, мы её будем на выходных отправлять. Один мужчина сказал: «У меня тоже маленькая дочка, пришлите письмо, она никогда в жизни бумажных писем не получала». Я ответил – не вопрос, запакуем и отправим, – рассказывает Дмитрий Логачёв.

Пока Василиса в школе, Дмитрию приходится отключать телефон, чтобы звонки не отвлекали от работы. Когда дочь возвращается, обязанность отвечать переходит ей. Параллельно мастерица «работает». Одна фигурка, кстати, стоит 50 рублей. Пока юная мастерица складывает деньги в копилку. А по подсчётам отца, заработали уже около двух с половиной тысяч рублей.  

Животных на выбор – целых семь видов. Началось всё, вспоминает Василиса, с лисички, которую сделала в школе на перемене. Пришла домой и сама предложила папе попробовать ее продать. Хотела, говорит, любимой собаке игрушки и лакомства купить. Бумажная копия бигля теперь тоже есть. А ещё – волки, медведи, далматинцы и свинки.

– Она розовая единственная, из-за этого её все покупают, из-за того, что детям больше всего розовый почему-то нравится. Бегаю по дому, говорю: да почему опять свинюшки? Потому что уже розовый цвет кончается, –  рассказала Василиса Логачёва.

Читайте также