< >

Воронежцам показали 3 проекта будущей новостройки в центре города

Застройщику предстоит выбрать лучший из них.

Воронежцам показали 3 проекта будущей новостройки в центре города

Фото: Крайс

В Воронеже завершился конкурс на лучшее архитектурное решение жилой многоэтажки на проспекте Революции, 51а в среду, 25 января. Жюри определило три лучших проекта, которые поборются за первое место. 

1 место – Евгений Зайцев, Анна Кузнецова, Архитектурная студия lunn, город Москва: 

2 место – Андрей Тютерев, Дарья Щетинина, Александра Афонина, Анна Попова, Людмила Верхотурова, Лариса Емцова, Татьяна Пономарёва, Елизавета Грызлова, ООО «Жилпроект», город Воронеж: 

3 место – Владислав Коренюгин, Яна Коренюгина, Марина Боева, Елена Казберович, Архитектурное бюро «SFERA ARСH DESIGN», город Воронеж:

– Для всего Воронежа, неравнодушных горожан и для компании «КРАЙС» важно, чтобы в самом сердце исторического центра появился не просто новый дом, но уникальный и современный объект, сохраняющий и приумножающий красоту, историю и культуру нашего города. Именно поэтому мы решили провести открытый архитектурный конкурс всероссийского масштаба. Профессионалы со всей страны изучили участок, его окружение, исторический контекст и предложили свои концепции, в которых учтены все высокие ожидания города от нового объекта,–говорит генеральный директор ГК «Крайс» Дмитрий Дидик.

С одним из победителей конкурса, чей проект будет выбран к дальнейшей реализации, заключат договор об авторском надзоре при проектировании проекта. Стоимость договора сформирует общий призовой фонд и составит 200 000 рублей. Премии за первое, второе и третье место составят 500 000 рублей, 300 000 и 200 000 рублей. 

При этом соседи уже недовольны запланированным строительством новостройки на проспекте Революции 51,а.  Они опасаются будущей подземной парковки и заборов, которые могут появиться вплотную к их подъездам. Более того, этот маленький клочок земли, где появится новый дом, воронежцы считают своим двором. Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте также