< >

Пенсионеру МВД вынесли мягкий приговор за пьяное ДТП с 5 погибшими в Воронежской области

Потерпевшая планирует подавать апелляцию.

Софья Квасова Вести Воронеж 3590
Пенсионеру МВД вынесли мягкий приговор за пьяное ДТП с 5 погибшими в Воронежской области

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Пенсионер МВД, который в сентябре 2021-го устроил пьяное ДТП с пятью погибшими, получил 9,5 лет колонии-поселения. Об этом в четверг, 26 января, журналисту «Вести Воронеж» рассказал адвокат потерпевшей Дмитрий Гуров. Он и его клиентка, потерявшая в аварии семью, возмущены приговором. Потерпевшая сторона рассчитывала, что водителя отправят в исправительную колонию общего режима. К тому же, максимальный срок по статье, по которой обвинялся мужчина, – 15 лет лишения свободы.

Потерпевшая возмущена и позицией прокуратуры, поддержавшей приговор. Женщина, потерявшая в аварии близких, будет его обжаловать.

– У Дарьи в аварии погибли родители, младшая сестра, тётя и сожитель тёти. Бабушка в этом страшном ДТП получила тяжёлые травмы. Водитель был сильно пьян. К примеру, Аннинский райсуд недавно вынес приговор по схожему делу, но в той аварии погибли три человека. Автомобилист получил 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, – прокомментировал адвокат филиала ВОКА АК «Гуров и партнёры».

Ночью 17 сентября 2021-го пьяный 52-летний мужчина управлял КамАЗом, у которого была неисправна тормозная система. Двигаясь со скоростью не менее 70 км/ч, водитель врезался в стоящий на дороге Ford Fusion. От удара легковушка столкнулась со впереди стоявшим грузовиком. Обе машины остановились из-за ранее произошедшего ДТП. Все погибшие находились во Ford Fusion. Легковушку буквально смяло. Участок дороги в Панинском районе, где произошла авария, называю проклятым.

Читайте также