< >

Обещала вернуть мужа. В Воронежской области гадалку отправили в колонию на год

Зоя Юрченко оказалась мошенницей.

Вести Воронеж 1762

Фото: Вести Воронеж

Церковные свечи, курица и даже баран – не смогут вернуть мужа в семью. Да и жену. И вообще ни на что магическое не способны, кто бы что ни говорил. А вот если соврать, то можно и срок получить. Как «гадалка», которая обещала жительнице Борисоглебска вернуть мужа. Зоя Юрченко за мошенничество отправится в колонию на год. Об этом стало известно в пятницу, 27 января.

Женщина свои услуги рекламировала в соцсетях. Уверяла, что за деньги любые вопросы решит с помощью магии. Услуги, кстати, недешёвые. Так, полноценная семья, оказалось, стоит 580 тыс. рублей. Правда, часть денег тратится, конечно, на атрибуты для обрядов – курицы, барана и свечей.

Жительницу Борисоглебска экстрасенс запугала порчей, и снять её можно, только после перевода денег на банковский счёт. Исчезла ли порча, если и была – ещё вопрос, а вот гадалка, и правда, как по волшебству испарилась.

Остаться и без мужа, и без денег горожанка не хотела и обратилась в полицию. Там включили свои способности федерального розыска и обнаружили мошенницу в Чувашии. Зоя Юрченко, говорят, такой исход себе не нагадала. Вину признала, деньги вернула. Теперь проверять свои способности она будет в тюрьме.

Читайте также