< >

Догхантеры подстрелили пса и отравили трёх собак в воронежских Лисках

Всех животных чудом удалось спасти.

Юлия Багрова Вести Воронеж 3254

Фото: Предоставлено местной жительницей

Трёх собак отравили ядовитыми сосисками догхантеры в Лисках в четверг, 26 января. Ещё одного пса нашли с двумя огнестрельными ранениями. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала местная жительница, которая ухаживает за дворовыми собаками.

По её словам, догхантеры открыли охоту даже на домашних собак. Так, за помощью к ветеринарам обратилась хозяйка овчарки – отравленные сосиски собаке кинули через забор. Животное чудом удалось спасти. Двух других отравленных подопечных жительницы Лисок тоже вылечили. 

– У собак была высокая температура, глаза налились кровью, – рассказывает женщина.

Ещё одного пса нашли с огнестрельным ранением. Из него медики вытащили две пули.

Кто открыл охоту на подопечных женщины – неизвестно. Однако это не первая попытка убить собак, которых она прикармливает. Так, 24 января погибла собака Матильда, а в ноябре насмерть отравили пса по кличке Беляш. 

Отравленные сосиски ранее обнаружил и показал на фото другой житель Лисок. Ядовитое угощение нашли как раз возле дома ухаживающей за собаками женщины, там, где жила Матильда. В общей сложности возле дома женщины живёт более десяти собак. По словам женщины, все они – чипированные, сытые и спокойные.

Читайте также