< >

Председателей избиркомов допросили по делу о коррупции бывшего вице-мэра Воронежа

Они заявили, что нарушений на участках не было.

Вести Воронеж 1670

Фото: Вести Воронеж

Двух народных избранников снова ждали в суде на процессе по делу Юрия Бавыкина и Светланы Васьковой в понедельник, 30 января. Но так и не дождались. Свидетели Андрей Прытыкин и Александр Чистяков на заседание снова не явились.

Теперь, по настоянию судьи, последнему будет выслана повестка, а Прытыкина по-прежнему с нетерпением ждут на одном из следующих заседаний.

Вместо депутатов сегодня допрашивали троих председателей избирательных комиссий. Все они были удивительно единодушны. Заявили, что никаких нарушений на участках не было, выборы проходили в штатном режиме и в строгом соответствии закону. С подсудимыми, говорят, на совещаниях не встречались. Предложений сфальсифицировать результаты не получали.

Экс-главу управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина и его бывшую подчиненную Светлану Васькову обвиняют в мошенничестве на выборах 2020 года. По версии следствия, они собирали деньги с нескольких кандидатов в депутаты, пообещав им взамен кресла в гордуме. При этом, уверено следствие, чиновники повлиять на исход выборов никак не могли.

Читайте также