< >

«Влюбить детей в спорт». Мельникова рассказала об открытии в Воронеже школы гимнастики

Туда принимают детей от 1,5 лет.

Анна Авдеева Вести Воронеж 1642

Фото: Вести Воронеж

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова открыла в Воронеже свою школу. Проект благотворительный, так что занятия будут бесплатными. Спортсменка рассказала, что постарается как можно чаще посещать школу сама, но и тренерам, которых выбрала, гимнастка доверяет. Сейчас она начинает готовиться к соревнованиям в марте. О карьере в профессиональном спорте и школе гимнастики олимпийская чемпионка рассказала в интервью «Вести Воронеж».

В школу принимают детей, начиная с 1,5 лет. Сейчас это нормальная практика. В раннем возрасте детей только начинают готовить к профессиональному спорту.

Дети будут заниматься по современным программам. Оборудование – новое. Заниматься на нём детям будет интересно, уверена Ангелина. Девушка вспоминает, что когда она начинала заниматься гимнастикой, в зале не было даже ковриков.

Тренировать воспитанников школы будет не сама Ангелина. Работать будут тренеры, у которых есть опыт работы. С некоторыми из них спортсменка вместе тренировалась.

Какая основная цель проекта? Как складывается карьера самой спортсменки? И какая ситуация с оборудованием в школе гимнастики имени Штукмана? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью «Вести Воронеж».

Читайте также