< >

Родственникам мобилизованных разрешили бесплатно ездить на маршрутках в Хохольском районе

Семьи получат специальные талоны на проезд.

Инна Доровская Вести Воронеж 2007

Фото: Вести Воронеж

Жёны, родители и дети мобилизованных в Хохольском районе смогут бесплатно ездить на девяти маршрутах со среды, 1 февраля. Один из них курсирует в пределах райцентра, остальные – внутри района. Затраты перевозчику будут компенсировать местные власти. 

– Семьям будут вручаться талоны на бесплатный проезд. Эти талоны будут приниматься водителями, осуществляющим пассажирские перевозки. Затем это всё будет аккумулироваться, и по истечении определённого срока, наверное, это будет месяц, мы будем возмещать затраты данного АТП, – говорит глава Хохольского района Михаил Ельчанинов.

Для оформления талонов понадобится только написать заявление. Ввести такую льготу, кстати, решили после того, как к главе района с таким предложением обратилась одна из местных жительниц. Вопрос прорабатывали пару месяцев и приняли решение поддержать идею. Для семей добровольцев и контрактников она также действует.

Бесплатный проезд для родственников бойцов предусмотрен и в Воронеже. А вот что в других районах области – информации нет. 

Читайте также