< >

В Воронеже мужчина зарезал гостя и попытался обвинить в убийстве знакомую

Нападавшего отправили в колонию на 11 лет.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2191
В Воронеже мужчина зарезал гостя и попытался обвинить в убийстве знакомую

Фото: Pxhere

Суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима мужчину, перерезавшего горло знакомому. Деталями расправы поделились в пресс-службе Советского райсуда 31 января.

Двое знакомых выпивали в квартире и начали ссориться. Владелец квартиры схватил острый предмет и ударил им в шею товарища. Тот погиб на месте.

В ходе судебных заседаний обвиняемый отрицал вину. По его словам, во время застолья к ним присоединилась общая знакомая, она якобы осталась с гостем наедине, когда хозяин квартиры выходил в магазин. По версии мужчины, в это время женщина и перерезала горло гостю, а затем ушла. После этого хозяин квартиры якобы ещё три часа выпивал со знакомым, а потом тот внезапно упал и умер.

Сомнительные доводы подсудимого суд отклонил. Мужчину обвинили в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Кроме того, его обязали выплатить 1 200 000 рублей в качестве моральной компенсации потерпевшим.

Ранее в Воронеже мужчина зарезал 57-летнего знакомого в своей квартире. Вместе они выпивали. Тело обнаружили родственники погибшего, они и сообщили о случившемся в скорую и полицию.

Читайте также