< >

Мэр Воронежа анонсировал создание зоны барбекю в Центральном парке

А решение о том, станет ли проспект Революции пешеходным, должны принять в мае.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1734
Мэр Воронежа анонсировал создание зоны барбекю в Центральном парке

Фото: Pxhere

Зона барбекю может появиться в воронежском Центральном парке. А решение о том, станет ли проспект Революции пешеходной зоной, должны принять в мае. Об этом рассказал мэр Вадим Кстенин во вторник, 7 февраля.

– Несмотря на запрет, костры в Центральном парке всё равно разводят. Рейды, конечно, проводятся, штрафы назначаются, но, думаю, правильно будет дать горожанам альтернативу, постараться взять процесс под контроль и направить в цивилизованное русло, – сказал Вадим Кстенин. 

Он поручил экологам определить территорию, которую можно использовать как зону барбекю.

Кроме того, мэр поставил задачу готовиться к использованию проспекта Революции в качестве пешеходной зоны – после завершения благоустройства территории. 

– Если наша главная улица в выходные и праздничные дни будет свободной от транспорта, то воронежцы и гости города смогут в полной мере оценить красоту исторического центра. Но окончательно решение может быть принято, только если мы не доставим значимых неудобств горожанам, которые живут в домах на проспекте, обеспечим безопасность и получим согласование управления ГИБДД. В мае жду от коллег детальной проработки этой идеи, – добавил глава города.

Читайте также