< >

Воронежского полицейского заподозрили в вовлечении девочек в проституцию

Капитан МВД и его друг-бизнесмен занимались сексом с несовершеннолетними за деньги.

Леся Русикова Вести Воронеж 4183
Воронежского полицейского заподозрили в вовлечении девочек в проституцию

Фото: Вести Воронеж

Капитана МВД из Борисоглебска заподозрили в интиме с несовершеннолетними девочками. Оперуполномоченному из местного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции вменяют статьи о «сношении с лицами, не достигшими 16-ти лет» (ч. 5 ст. 134), а также о «вовлечении в проституцию» (ст. 240 УК РФ). Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в среду, 8 февраля. В отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело, уверяет собеседник.

По словам источника, полицейский является другом борисоглебского бизнесмена, которого ранее арестовали за секс с девочками-подростками. Предположительно, капитан МВД и предприниматель вместе снимали квартиру в райцентре, где знакомились со школьницами. После секса мужчины платили девочкам деньги. Речь идёт о сумме 11 тыс. рублей. 

Ранее сообщалось, что бизнесмен совершил преступления в 2021 году. Мужчина знал, что девочки являются несовершеннолетними. По словам собственного источника, полицейский также знал о юном возрасте школьниц. 

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читайте также