< >

«Щелкунчик» в стиле хип-хоп и мяутайм. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Подборка лучших событий второй недели февраля.

«Щелкунчик» в стиле хип-хоп и мяутайм. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Фото: Unsplash

«Вести Воронеж» подготовили десять способов интересно провести вторую неделю февраля. Два звёздных стендапа, спектакль с Сергеем Безруковым, «Щелкунчик» в стиле хип-хоп, мастерская Дали или ужин с фортепиано – ещё больше событий с 9 по 15 февраля ищите в нашем зимнем гиде.

Посмеяться на концерте Виктории Складчиковой

В воскресенье в Воронежском концертном зале вступит комик Виктория Складчикова. Её называют народным комиком, девушка шутит про стереотипы о женщинах в обществе, сыре-косичке и о том, как важно оставаться собой в современном мире.

Когда: 12 февраля, 19:00.

Где: Театральная, 17.

Цена: от 3 200 рублей.

Познакомиться с достопримечательностями Нелжи

С понедельника по пятницу в парке семейного и детского отдыха Нелжа проводят экскурсии. Посетителям покажут местные достопримечательности, расскажут об истории Земской школы и музейном комплексе «Соколов хутор».

Когда: 6-10 февраля, 14:30.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40.

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа.

Цена: вход свободный.

Сделать фото на фоне зажжённого сердца

В День всех влюблённых на фасаде отеля Azimut в Воронеже загорится сердце. В этот день можно сфотографироваться на фоне эффектного фасада отеля, а также принять участие в благотворительной акции. Воронежцам предложили помочь фондам «Онкологика», «Юна» или поисковому отряду LizaAlert, переведя баллы Azimut Bonus в личном кабинете. 

Когда: 14 февраля.

Где: Плехановская, 9.

Цена: бесплатно.

Провести время с котиками

 

Каждый будний день в мяуруме «Всё дело в котиках» проходит акция «Мяутайм». В это время можно потрогать котиков, сыграть в приставку или настольные игры, попить чай со сладостями. Кроме того, можно забрать питомца домой. Так, на прошлой неделе кошечка Алёнка из мяурума обрела семью.

Где: 25 Января, 22.

Цена: 300 рублей за 3 часа.

Посмотреть постановку с Сергеем Безруковым

Во вторник в на сцене оперного театра фонд Сергея Безрукова представит новую постановку: «Казанова – Ars Vivendi». Спектакль о легендарном авантюристе – это комедия в двух актах о приключениях Казановы при дворе Екатерины II. В главной роли – Сергей Безруков.

Когда: 14 февраля, 19:00.

Где: площадь Ленина, 7.

Оценить неожиданную интерпретацию «Щелкунчика»

В воскресенье в «Спартаке» покажут трансляцию спектакля «Щелкунчик: перезагрузка». Знакомая история раскроется по-новому, когда музыку Чайковского соединят с современными ритмами, а классический танец совместят брейк-дансом и хип-хопом. 

Когда: 12 февраля, 18:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 450 рублей.

Посмеяться на стендапе Ильи Соболева

В среду в Воронежском концертном зале состоится стендап Ильи Соболева. Разрывная импровизация, актуальные темы, сумасшедшие отыгрыши и уникальный юмор заставят смеяться на протяжении всего концерта, пообещали организаторы.

Когда: 15 февраля, 19:00.

Где: Театральная, 17.

Цена: от 1700 рублей.

Посмотреть немую комедию в сопровождении живой музыки

 

В воскресенье в Доме композиторов состоится кинопоказ немой комедии о превратностях любви «Три эпохи». Показ будут сопровождать живой музыкой в исполнении лауреата международных конкурсов Михаила Князева.

Когда: 12 февраля, 18:00.

Где: Карла Маркса, 43.

Цена: 500 рублей.

Провести вечер в ресторации под звуки старинного фортепиано

В пятницу в усадьбе Скорняково-Архангельское состоится атмосферный вечер с камином и свечами в ресторации под звуки старинного фортепиано. Классические и современные композиции исполнит на старинном фортепиано пианистка Алина Трубицина.

Когда: 10 февраля, 19:00.

Где: Липецкая область, Задонский район, село Скорняково, улица Муравьёва, 23.

Заглянуть в мастерскую Сальвадора Дали

В среду в «Спартаке» можно увидеть фильм-экскурсию по мастерской Сальвадора Дали. В документальном кино о великом и загадочном художнике расскажут о сюрреализме, о музе художника Гале, покажут эксклюзивную съёмку Дали за работой и ряд его картин.

Когда: 8 февраля, 19:10.

Где: площадь Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Читайте также