< >

Воронежскую мегашколу оставили без номера

Её будут называть образовательным центром.

Вести Воронеж 3466

Фото: Пресс-центр облправительства

У мегашколы на Московском проспекте не будет номера. Зато будет имя – образовательный центр. В мэрии это объяснили тем, что возможности учебного заведения слишком широки, чтобы называть его просто школой. А так как объект уникальный, в номере нет необходимости.

 Достроить мегашколу должны только в августе, сейчас она готова на 60%, заявил глава Воронежа Вадим Кстенин, который оценил ход работ на площадке. Например, в некоторых классах уже приступили к покраске. Обсудили и кабинеты начальной школы – в каждом будут витражи, через такие «окошки» директор и завуч смогут контролировать учебный процесс просто проходя по коридору. Их, кстати, уже назначили. Руководить мегашколой на 2800 учеников будет Ольга Струкова, 7 лет она была директором первого лицея. К началу учебного года ей предстоит определиться с образовательными программами.

– Это нестандартный объект, здесь всё индивидуально: начиная от индивидуальных планировок и проектных решений, и заканчивая индивидуальными решениями как по благоустройству, так и по инженерным сетям и коммуникациям. Конечно, подрядчику приходится сегодня работать в таком, достаточно жестком и интенсивном режиме для того, чтобы выдержать те сроки, которые изначально у нас были заложены. Но каких-то глобальных проблем на сегодня не видим, – сказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Читайте также