< >

Водители ассенизаторских машин залили отходами землю у воронежских сёл

Сейчас они облюбовали место в километре от Таловой.

Вести Воронеж 2256

Фото: Вести Воронеж

Сливают, где хотят. Жители Таловой и окрестных сёл возмущены поведением водителей ассенизаторских машин, которые сливают нечистоты, где придётся. Таловчане не раз замечали, как автомобили с бочками съезжают с дороги и сбрасывают отходы. Сейчас они облюбовали место в километре от райцентра. Земля здесь буквально пропитана стоками. А ведь рядом река. 

Водитель, который, судя по всему, в очередной раз решил слить отходы близ райцентра, заявил корреспонденту «Вести Воронеж», что просто остановился сходить в туалет. И показал средний палец.

– У людей откачивают, в организациях, и все эти жижевозки, которые возят, вот сегодня тут и сливают. Сам видел, и не одна машина: по номерам то одна, то другая, то третья, – рассказал пенсионер Владимир.

По словам главы поселения, откачкой выгребных ям в Таловой занимаются три частных лица и одна из местных организаций. Сливать жидкие отходы они обязаны в центральный канализационный коллектор на территории посёлка. Но за это надо каждый месяц платить. Поэтому и появляются здесь машины с бочками редко. Чаще их видно на окраинах райцентра. Люди просят власти вмешаться, оценить нанесенный ущерб природе и наказать виновных.  

В Рамонском районе предприниматель устроил две свалки общей площадью в гектар. Собственнику вынесли предупреждение.

Читайте также