< >

На воронежских дорогах начались приуроченные к длинным выходным сплошные проверки

Они продлятся до конца недели.

Алина Скобцева Вести Воронеж 1794

Фото: Вести Воронеж

Сплошные проверки и рейды стартовали в Воронежской области в преддверии длинных выходных. В усиленном режиме автоинспекторы начали работать в среду, 22 февраля, и продолжат до конца недели. В местах повышенной аварийности выставят дополнительные наряды дорожно-постовой службы. Об этом рассказали в региональной Госавтоинспекции.

– Особое внимание будут уделять водителям в нетрезвом состоянии, так как значительно количество ДТП происходит именно по их вине, а также нарушениям, связанным с выездом на полосу встречного движения, и нарушениям, связанным с перевозкой детей. Мы фиксируем, что зачастую именно родители, перевозящие детей, сами нарушают правила дорожного движения и провоцируют серьезные ДТП с тяжкими последствиями, – рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Где именно автомобилистов будут поджидать патрули, в инспекции традиционно не раскрывают. Но просят воронежцев быть осторожнее на дорогах, особенно в условиях меняющейся погода.

В ГИБДД сейчас отмечают рост числа ДТП и жертв дорожных аварий. Так, только с начала года погибли почти 50 человек, водителей, пассажиров и пешеходов.

В 2022 году сотрудники ДПС задержали на дорогах Воронежа больше тысячи пьяных водителей. По вине нетрезвых автомобилистов погибли восемь человек, почти сто получили серьёзные травмы. 

Читайте также