< >

Отдавшую 100 тысяч бойцам СВО воронежскую пенсионерку бесплатно прооперировали

Анна Власова лечит катаракту.

Евгения Соседко Вести Воронеж 2277

Фото: Вести Воронеж

Пенсионерке, которая вместо своего лечения оплатила тепловизор для участников СВО, сделали операцию на глаза в Воронеже. Анна Власова сейчас уже дома в Борисоглебске, ее выписали из больницы в среду, 22 февраля.

Медпомощь в итоге не стоила женщине ни копейки. Лечение катаракты для тех, у кого есть полис ОМС, бесплатно. Пенсионерка планировала делать операцию в Тамбове, поэтому и копила деньги, но своё лечение решила отложить, а собранные 100 тыс. рублей передала военным на тепловизор. Купленную технику те в ответ назвали «Анна».

Операцию женщине, как и положено при катаракте, сделали пока на одном глазу. Всё прошло хорошо. Врачи говорят, удалось вернуть максимально возможную остроту зрения. Настрой у Анны Власовой боевой. Призналась, уже планирует копить на второй тепловизор.

Сама она в восторге от медперсонала и больничной еды, благодарна и военным. Рассказала, они тоже смотивировали её всё-таки заняться здоровьем.  

– Мне сказали: «Если не поедешь на операцию, мы с тобой больше не общаемся». Да! Они были у меня в гостях, привезли почётную грамоту со своими фотографиями, что они с тепловизором уже. В общем, мы держим связь. Хочу мальчиков поздравить, чтобы вернулись все домой живыми. Хочу плакать за них. Не за себя, за них переживаю, – говорит Анна Власова.  

Осенью 2022 года Анна Власова принесла деньги в пункт сбора гуманитарной помощи в местной школе бокса и попросила купить для мобилизованных тепловизор. 

Читайте также