< >

В Воронеже во второй раз объявили торги на строительство подстанции скорой помощи

За два года проект «подорожал».

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 2039
В Воронеже во второй раз объявили торги на строительство подстанции скорой помощи

Фото: Единая Россия

Торги на строительство подстанции скорой помощи возле детской больницы №1 в Воронеже объявляют во второй раз. Изначально она должна была появиться в 2021 году. Согласно новому тендеру, подрядчик должен закончить работы до 1 декабря 2023 года.

На строительство подстанции по адресу Бурденко, 1 могут потратить 310,608 млн рублей. В подстанции оборудуют единую диспетчерскую службу. Она будет принимать от 25 тысяч до 80 тыс. вызовов в год со всей Воронежской области, а звонки будут автоматически записываться. Также установят тёплый гараж. Он будет рассчитан на 15 автомобилей и оборудован для ремонта и мойки машин.

Помимо строительства подстанции подрядчик разработает дизайн-проект внутренних помещений и проведёт внутренние отделочные работы, сделает сети тепло- и водоснабжение, а также благоустроит территорию.

Диспетчерская расположится в просторном помещении с интерактивными экранами, также построят комнаты отдыха, помещения для сушки обуви и одежды. В основном здании – конференц-зал на 120 человек и учебные классы.

В 2021-м году на работу готовы были выделить гораздо меньше – до 270 млн рублей. Однако по неизвестным причинам проект так и не реализован.

Читайте также