< >

Восточную трибуну на воронежском стадионе перед матчем «Факела» пришлось вскрывать ломом

Препятствием для прохода на игру оказался вовсе не Fan ID.

Фото: Вести Воронеж

На Центральном стадионе профсоюзов сыграли первый матч после введения карты болельщика в пятницу, 3 марта. Но препятствием для прохода на игру «Факела» с «Химками» оказался вовсе не Fan ID. На восточной трибуне просто не могли открыть замок на входе. 

– О-о-о, не открыл! Вы что, с одним и тем же ключом? Или один и тот же ключ приносят разные люди? – смеялись болельщики перед входом на стадион.

После третьей неудачи принесли кувалду и клещи. Но никак не могли решиться. Пока не появился ещё один специалист, уже с ломом – он и одержал убедительную победу на замком. И болельщики рванули к контрольным пунктам. 

Их на арене – 24. Процедура для болельщиков не изменилась. Как и раньше, нужно приложить к сканеру QR-код, только теперь он формируется в Госуслугах и привязан к Fan ID. А стюарды сверяют личность болельщика с фото на противоположной стороне стойки.

– Проход всегда был долгий здесь. Например, сегодня пятница, многие люди работают, и из-за этих QR-кодов всё тормозится, – рассказали болельщики Сергей и Артём Холонины.

Тем временем первый после зимней паузы матч воронежского «Факела» с «Химками» закончился ничьей. Игра завершилась со счётом 1:1. Таким образом, у «Факела» в чемпионате России нет побед нет уже девять матчей подряд. Воронежская команда находится на 13 месте в турнирной таблице. 

Читайте также