< >

Появились подробности нападения гастарбайтера на 16-летнюю девушку в Таловой

В СК возбудили уголовное дело.

Леся Русикова Вести Воронеж 3916
Появились подробности нападения гастарбайтера на 16-летнюю девушку в Таловой

Фото: Unsplash

Гастарбайтеру, который напал на 16-летнюю девушку в Таловой, 25 лет, рассказали местные жители в понедельник, 6 марта.

По уточнённым данным, задержанному вменяют три статьи: незаконное проникновение в жилище, насильственные действия сексуального характера и попытка изнасилования. Судя по всему, самого изнасилования всё же не было, но в обстоятельствах предстоит разобраться силовикам.

По словам собственного источника, парень забрался в двухэтажный дом, отжав оконные рамы, но ножа при себе у него не было.

В пресс-службе регионального Следственного комитета журналисту «Вести Воронеж» подтвердили возбуждение уголовного дела и задержание подозреваемого. Молодой человек дал признательные показания. Следователи готовят ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее местные жители сообщали, что гастарбайтер, который проводит ремонт в таловской школе, изнасиловал 16-летнюю девушку ранним утром воскресенья, 5 марта. По их словам, молодой человек выждал, когда она останется одна, забрался в дома и напал. Тогда таловчане уверяли, что нападавший был вооружён, но это оказалось лишь их домыслами. 

Также журналисту «Вести Воронеж» сообщили, что гастарбайтеров несколько, и все они ночуют прямо в таловской школе после ремонта. Редакция уточняет информацию, планируется ли усилить безопасность учеников или вовсе переселить рабочих. 

Читайте также