< >

Добровольцы СВО получат расширенный пакет льгот

Также им начнут выдавать удостоверение ветерана боевых действий.

Яна Антонова Вести Воронеж 3487
Добровольцы СВО получат расширенный пакет льгот

Фото: Вести Воронеж

Расширенный пакет льгот получат добровольцы специальной военной операции, об этом сообщили в telegram-канале «Объясняем. Воронежская область» в понедельник, 13 марта.

Теперь добровольцам СВО начнут выдавать удостоверение ветерана боевых действий, военнослужащих освободят от налога на имущество и земельный налог, компенсируют оплату услуг ЖКХ, дважды в год разрешат бесплатно ездить к месту лечения и обратно, предоставят льготные путёвки и льготы на транспортный проезд.

В медучреждениях ветераны боевых действий будут иметь право на обслуживание вне очереди и бесплатное протезирование. Помимо этого, правительство утвердило единовременную и ежемесячную выплаты. А льготы для ветеранов боевых действий включают пенсию, которую предоставляют после достижения 45 лет и при наличии 20 лет стажа службы. Также поддержка будет оказана и семьям добровольцев.

Подобные льготы появятся и в Воронежской области. Документы пока готовятся, прокомментировали в пресс-центре облправительства.

Ранее глава региона особо подчеркнул, что на добровольцев распространится комплексная программа реабилитации. Также в правительстве региона обещают помогать с трудоустройством после возвращения из зоны специальной военной операции. Решать бытовые и прочие вопросы готовы в индивидуальном порядке. 

Читайте также