< >

Из-за паводка в Воронежской области закрылись для проезда 16 мостов

Пока автомобилисты недовольны, ледоходу радуются птицы.

Евгения Соседко Вести Воронеж 2313

Фото: Вести Воронеж

Из-за большой воды в регионе теперь нет проезда и по пяти понтонным мостам. Это помимо уже утонувших 11 низководных. Во вторник, 14 марта, развели и понтон у села Новоживотинное в Рамонском районе.

Сообщается, что накануне Дон поднялся на 2,5 метра. С мостом, который в зимний паводок дрейфовал дважды, на этот раз не опоздали. А вот бытовка ушла в свободное плаванье. К счастью, недалеко.

Понтоны закрыты ещё в Хохольском, Острогожском и Павловском районах. И в Лискинском на первом километре дороги Давыдовка-Аношкино-Селявное. Ледоход на Дону сейчас  скромный. Но кое-кому, видимо, очень нравится. На берег стоит приехать, чтобы увидеть, как на льдинах катаются вороны.

Паводок в регионе радует и других пернатых – утки вот та забавно демонстрируют, что у них лапки. В биосферном заповеднике у природы тоже каникулы – затопило Черепахинскую экотропу, туристов просят тут не гулять.

А вот мальчишки села Заброды Калачеевского района, где река разлилась не на шутку, кажется, открыли пляжный сезон. Судя по воротам, под водой здесь футбольное поле.

Очевидцы пишут, переплыть его матрас так и не смог, пассажиры, к счастью, целы и невредимы. Кстати, в Калаче уже стало чуть суше – вода отступила на метр.

Читайте также