< >

В Воронежской области в парке за 54 млн пообещали устранить все нарушения

Чиновники признали, что при благоустройстве были допущены грубые ошибки.

Фото: Вести Воронеж

До 1 мая в парке «Крымская горка» в Новохопёрске устранят все нарушения – и делать это будет подрядчик, заявили в правительстве региона в среду, 15 марта.

Вместо того, чтобы стать местом притяжения туристов со всего востока области, парк стал центром скандала. Туда с проверкой нагрянули представители Общероссийского народного фронта. Эксперты обнаружили голые бордюрные плиты, детскую площадку, которая поросла травой, пруд, покрытый тиной.

Большие претензии были предъявлены к качеству стройматериалов. А ведь сюда вложили 54 млн рублей, основная часть которых – из федерального бюджета.

В облправительстве причиной такого благоустройства называют ошибки проектирования. Говорят, не был учтён рельеф местности, а точнее то обстоятельство, что территорию периодически затапливает. И теперь исполнитель и проектировщик должны как-то за полтора месяца решить эту проблему, видимо, обустроив систему водосброса.

– Возможно, при более детальном обследовании объекта по зонам, какие-то сроки будут смещены. Те ошибки грубые, которые были допущены, они тоже должны быть устранены, виновные должны понести ответственность, –говорит руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе Воронежской области Артём Сокольников.

Ранее плохим состоянием парка заинтересовались в Следственном комитете. 

Читайте также