< >

Воронежцы забили тревогу из-за вырубки деревьев ради новой дороги Шишкова – Тимирязева

Горожане назвали злосчастной ещё не существующую проезжую часть.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 2383
Воронежцы забили тревогу из-за вырубки деревьев ради новой дороги Шишкова – Тимирязева

Фото: Мой и твой Воронеж

Воронежцев встревожила вырубка деревьев и уничтожение тропы около территории памятника природы в Коминтерновском районе. Они знают, что в этом месте ведутся работы по строительству новой дороги Шишкова – Тимирязева, но в законности действий сомневаются. Тревожный пост появился в telegram-канале «Мой и твой Воронеж» в среду, 15 марта.

– Строительство злосчастной дороги Шишкова – Тимирязева. Уже лес валят там, где и дороги быть не должно – под охранной табличкой. Повалили деревья, уничтожили тропу. Это нормально? – задаются вопросов воронежцы.

После этого сообщения специалисты департамента природных ресурсов и экологии выехали на место с проверкой. По их словам, работы проводятся за пределами особо охраняемой природной территории, поэтому переживать не стоит.

– Информационные знаки, обозначающие границы ООПТ, устанавливаются на расстоянии нескольких метров от её территории с целью заблаговременного уведомления посетителей о данном объекте. Всё находится под контролем, –подытожили специалисты.

Новая дорога между Шишкова и Тимирязева Воронежу очень нужна, также как и дублёр Московского проспекта. Впрочем, как считает губернатор, одних новых магистралей не достаточно, чтобы передвигаться по Воронежу стало легко и комфортно.   

Читайте также