< >

Гонки по бездорожью и «Музей на ладони». Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Яркие городские события с 16 по 22 марта.

Гонки по бездорожью и «Музей на ладони». Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Фото: Unsplash

Концерт лиричного молодого музыканта или танцы с Niletto, «Музей на ладони», гонки по бездорожью, забег на пять километров, фильм о художнике Бэнкси или выступление котиков Владимира Куклачёва – куда ещё сходить в Воронеже на неделе с 16 по 22 марта, ищите в нашем весеннем гиде.

Увидеть «Музей на ладони»

В воскресенье в экоцентр Собиратор приедет просветительский проект «Музей на ладони» с рассказом о многогранной культуре 19 века. О чём писали модные журналы? Правда ли, что у даже у скромной дамы в эту пору был собственный паж? О чём может рассказать веер или носовой платок? Что такое французская слоновая кость и тульские бриллианты? Об этом расскажет культуролог, коллекционер и куратор музея Екатерина Андрейченко.

Когда: 19 марта, 12:00.

Где: Кирова, 5.

Цена: 1 000 рублей.

Прогуляться в лес верхом на пони

В четверг и пятницу в парке детского и семейного отдыха Нелжа можно покатать детей на пони. Лошадка отвезёт малыша в сказочный заснеженный лес. Организаторы пообещали, что после прогулки дети ещё долго будут в восторге.

Когда: 16 и 17 марта, 13:00-17:00.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа

Цена: 500 рублей.

Послушать молодого музыканта Zoloto

В пятницу в клубе Aura выступит музыкант Zoloto. Молодого исполнителя называют самым романтичным, а в его песнях сочетаются цитаты Андрея Губина, Шуры, современный рэп, соло на электрогитаре и нежные партии на фортепиано.

Когда: 17 марта, 19:00.

Где: проспект Революции, 56.

Цена: от 1 500 рублей.

Сразиться в гонках по бездорожью

 

В субботу на стадионе «Воронеж-Ринг» состоится кубок Воронежской области по трофи-рейдам. Так называют соревнования по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях, специальных внедорожных мотоциклах или квадроциклах.

Когда: 18 марта, 18:00.

Координаты базового лагеря: 51.691527, 39.079455

Пробежать 5 километров в Центральном парке

В субботу в Центральном парке состоится традиционный забег «5 вёрст». Дистанцию можно пробежать или пройти пешком. Организаторы отмечают, что рады всем вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Когда: 18 марта, 9:00.

Где: улица Ленина, 10.

Цена: бесплатно.

Посмотреть фильм о неуловимом художнике Бэнкси

В субботу в «Спартаке» покажут фильм об известном на весь мир таинственном уличном художнике Бэнкси. В основе сюжета лежит забавная история 2007 года. Тогда Бэнкси отправился в Палестину и оставил там на стенах несколько работ. У многих граффити вызвали раздражение, кто-то воспринял их как настоящее искусство, а кто-то увидел в них возможность заработать. В частности, местному таксисту пришла в голову бизнес-идея: вырезать кусок стены, на которой была сделана работа, и продать его за максимально высокую цену.

Когда: 15 марта, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Сходить на концерт Niletto

В субботу в концертном зале Event Hall выступит Niletto. Его трек «Любимка» стал главным хитом 2019 года, с тех пор его песни регулярно попадают на высокие позиции во все топ-чарты страны. В Воронеже артист выступит с сольной расширенной программой, в которую войдут и хиты, и новый материал.

Когда: 18 марта, 18:00. 

Где: Парковая, 3.

Цена: от 2 700 рублей.

Полюбоваться трюками котов-артистов 

В воскресенье в воронежском концертном зале выступит Владимир Куклачёв со спектаклем «Щелкунчик и Кошки». Сын легендарного артиста покажет 50 кошек на одной сцене. Его питомцы выполнят трюки, занесённые в книгу рекордов России.

Детям до трёх лет вход свободный. 

Когда: 19 марта, 12:00.  

Где: Театральная, 17.

Цена: от 800 рублей. 

Сводить ребёнка в кукольный театр

Премьерную постановку для малышей подготовили в кукольном театре «Шут». «Сказка про ёжика и медвежонка» – это музыкальная постановка по произведениям Сергея Козлова. Главный герой Ёжик – персонаж тонкой душевной организации, натура поэтическая, склонная к мечтам и философским рассуждениям. Друзья Ёжика, Медвежонок и Заяц, поддерживают его во всех приключениях – реальных и вымышленных. Герои спектакля поговорят с маленькими театралами по душам о красоте, дружбе и ответственность. А разговор будет совсем не нравоучительным, а добрым и понятным, ведь вести его будут за чашкой душистого чая с вареньем.

Когда: 18 марта, 11:00 и 14:00.

Где: проспект Революции, 50.

Цена: от 450 рублей.

Оценить постановку лондонского театра

Во вторник в Спартаке покажут трансляцию спектакля «Двенадцатая ночь» шекспировского театра «Глобус». Постановка Тима Кэрролла совместит глобусовский традиционализм с новаторским подходом к актёрской игре, обещают организаторы.

Когда: 21 марта, 19:00.  

Где: Ленина, 13.   

Цена: 450 рублей.

Читайте также