< >

Стали известны даты Платоновского фестиваля-2023 в Воронеже

Фестиваль пройдёт в два этапа.

Стали известны даты Платоновского фестиваля-2023 в Воронеже

Фото: Pxhere

Платоновский фестиваль в 2023 году пройдёт в два этапа – с 2 июня по 2 июля и после перерыва продолжится с 2 сентября по 2 октября. Об этом сообщили в дирекции фестиваля.

Такой формат, по мнению организаторов, сделает фестиваль насыщеннее и продолжительнее, а команда форума станет меньше зависеть от традиционных июньских дат и будет более свободна в составлении программы.

– Команда получит дополнительные возможности для приглашения российских и мировых звёзд театрального и музыкального искусства с учётом их сложного гастрольного графика. При этом дирекции будет легче включать в фестивальную программу дополнительные проекты и развивать новые творческие направления, – добавили в оргкомитете.

Платоновский возобновится в Воронеже спустя год перерыва. В 2022 году от проведения фестиваля в Воронеже отказались. Его перенесли на 2023, но дат не анонсировали. Такое решение приняли ради сохранения международного статуса – участниками Платоновского должны были стать в том числе европейцы, но из-за спецоперации это оказалось невозможно

Ранее в Воронеже после двух переносов отменили многострадальный спектакль Платоновского «Братья Карамазовы». Событие отменили «из-за невозможности включить гастроли в Воронеж в сложный график театра в сезоне 2022-2023». Однако большинство зрителей до последнего не сдавали билеты. 

Читайте также