< >

Прокуроры попросили 7,5 лет тюрьмы для дочери экс-главы района Воронежской области

Дело о мошенничестве против Любови Овчинниковой возбудили в 2017-м.

Софья Квасова Вести Воронеж 4496
Прокуроры попросили 7,5 лет тюрьмы для дочери экс-главы района Воронежской области

Фото: Вести Воронеж

Прокуратура запросила 7,5 лет тюрьмы для дочери экс-главы Новоусманского района Любови Овчинниковой. Её обвиняют в мошенничестве с муниципальной землёй. Об этом в понедельник, 20 марта, журналисту «Вести Воронеж» рассказала пресс-служба областной прокуратуры.

Вместе с Любовью Овчинниковой по делу проходят экс-чиновница Лилия Киреева и двое местных жителей. По версии следствия, с 2012 по 2017 годы члены ОПГ выводили земли района под видом бесплатного выделения их льготникам.

Любовь Овчинникова якобы искала, обеспечивала формирование и постановку участков на кадастровый учёт, а её сообщники должны были искать льготников, согласных за небольшую плату уступить своё право на участок. После того, как подставные люди получали землю, её продавали по рыночной цене.

В итоге преступной группе инкриминировали хищение 31 участка с ущербом муниципалитету в размере 18 млн рублей. Прокуроры сообщили о завершении расследования уголовного дела в январе 2020 года, сначала оно поступило в Новоусманский райсуд, но его вскоре передали в облсуд, чтобы там решили, где судить ОПГ. Дело дошло до Ленинского райсуда.

Читайте также