< >

На газонах и тротуарах. Воронежцев возмутила парковка посетителей спортивного комплекса

Жителям домов по соседству пришлось огораживать деревья от горе-водителей.

Вести Воронеж 2328

Фото: Вести Воронеж

Вместо уютного двора раскатанное месиво, которое используют как парковку. Жители домов по соседству жалуются на посетителей комплекса «Гран-при». Незваные гости паркуются на газонах и тротуарах. Некоторые деревья пришлось огораживать, чтобы их не повредили. Особенно много машин по вечерам и на выходных, когда на тренировки приезжают клиенты спорткомплекса. Люди говорят, странно, что многие любители здорового образа жизни не хотят пройти лишнюю сотню метров пешком, а паркуются в грязи.

– Мы его называли сквер, вот посмотрите, это сквер?  А раньше был сквер. Разворочено всё, уничтожено всё: наши кустарники,  цветы, жасмин. Уничтожено все. Вы находитесь вместе с молодыми саженцами, которые посадили жильцы нашего дома. Можете видеть по колее, что они просто чуть были не раздавлены. Опять же только теми, кто приезжает парковаться, – говорит Валентина Якушенко.

В «Гран-при» рассказали, что парковка у них есть – перед центральным входом. И мест там якобы достаточно. А в ближайший месяц планируют открыть дополнительную стоянку больше чем на четыреста машин. В управе Советского района жителям советуют отгородиться – провести общее собрание, обратиться с заявлением в экстренные службы, получить у них разрешение и установить шлагбаумы.

Читайте также