< >

Больше тысячи воронежских семей подали заявление на обучение ребёнка в мегашколе

Официально запись открывается 1 апреля.

Фото: Вести Воронеж

Больше тысячи воронежских семей уже подали заявления на обучение ребёнка в мегашколе. Сейчас вовсю идёт предварительная запись, документы можно отправить на электронную почту школы.

Ранее мэрия анонсировала запись с 1 апреля. Но пока образовательный центр не получил статус юрлица, заявления принимать не могут, только предварительно.

В школу традиционно примут в первую очередь тех, кто идёт по прописке. Тем не менее в управлении образования считают, что мест хватит всем желающим.

– Пусть не волнуются родители, потому что образовательный центр примет всех желающих на обучение в силу, во-первых, своего достаточно большого количества помещений и учебных классов, а во-вторых, в силу беспрецедентной проектной мощности, – уверяет руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова.

Тем временем, в мегашколе уже начали проводить собеседования с будущими учителями, их здесь будет около 200. Это и молодые педагоги, и уже опытные, из Воронежа и соседних регионов. А вот ученикам предоставят право самим выбирать, какую букву получит их класс. Сделано это будет для того, чтобы уйти от стереотипа, что самые умные дети в параллели учатся в «А» и «Б».

– Будем отталкиваться от эпитета, который выберет класс. Может быть, это будет буква «Ч» – чудесные, а может быть, это будет «У» – умники. Вот таким образом мы будем формировать свои классы и раздавать литеры, – рассказала директор мегашколы Ольга Струкова.

Читайте также