< >

Ани Лорак опровергла сообщения о планах отправить деньги Украине после концерта в Воронеже

По словам певицы, СМИ распространяют о ней фейки.

Софья Квасова Вести Воронеж 3709
Ани Лорак опровергла сообщения о планах отправить деньги Украине после концерта в Воронеже

Фото: Скриншот программы «Судьба человека»

Ани Лорак опровергла сообщения о спонсировании ВСУ. По словам певицы, она «никогда не оказывала военной помощи», для неё возможно только участие в гуманитарной миссии. Артистка обратилась к поклонникам на своей странице во «ВКонтакте» в воскресенье, 26 марта. Ранее россияне массово выступили после проведения её концертов в стране, в том числе в Воронеже.

Ани Лорак написала, что она украинская певица и гордится своей культурой. Украину она представляла на конкурсе «Евровидение» и заняла тогда второе место. Однако уехать в Россию её подтолкнули события 2014-го.

– Некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране». Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моём сердце, – заявила Ани Лорак.

«Я понимаю, что моё желание продолжать выступать в России вызвало споры, и некоторые люди критикуют меня за то, что я не занимаю позицию по конфликту между Украиной и Россией», отметила певица. Она заявила, что хочет продолжаться делиться музыкой с аудиторией по всему миру, а не заниматься политикой.

Также Ани Лорак заявила, что многие СМИ распространяют о ней фейки.

Россияне выступили против концертов певицы из-за того, что посчитали, что вырученные с мероприятий деньги она может отправить на поддержку ВСУ. Якобы недавно Ани Лорак собирала средства на помощь Украине. Мэр Краснодара принял решение об отмене мероприятия в городе. В Воронеже подобной информации пока нет.

Читайте также