< >

«Наступишь – провалишься». Воронежцы показали видео утопающего в фекалиях подвала

Дом на Маршака вновь затопило отходами.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2387

Фото: Читатели «Вести Воронеж»

Многострадальный подвал пятиэтажки на Маршака, 30 снова затопило фекалиями. Шокирующее видео последствий потопа прислали в редакцию «Вести Воронеж» жильцы в понедельник, 27 марта.

На кадрах видно, что отходы заполонили подвал. Фекалии приходится убирать граблями, но и это не спасает. 

– Дышать невозможно, мухи летают, везде фекалии. Сырость невозможная. Если наступить – провалишься. Как текло, так и течёт, – жалуются жильцы.

Жильцы страдают от удушливого запаха и плесени в квартирах ещё с декабря. Тогда подвал в очередной раз затопило, а из-за влаги на стенах квартиры на первом этаже образовалась плесень. В квартире живёт семья с грудным ребёнком – в декабре ему исполнился месяц.

Тогда в управляющей компании журналисту «Вести Воронеж» объяснили – примерно два раза в месяц в доме на Маршака засоряется уличный канализационный колодец. Когда колодец переполняется, стоки выбивают заглушку и стекают в подвал. Из-за того, что потопы происходят так часто, помещение не успевает высохнуть, чтобы там можно было провести дезинфекцию.

После публикации жалоб в СМИ историей заинтересовались в СК. Однако, судя по новым кадрам с места, мер по ликвидации потопа в УК не приняли. «Вести Воронеж» уточняют информацию об итогах проверки в пресс-службе регионального Следкома.

Читайте также