< >

Пострадавший от нападения собаки в Семилуках мальчик: «Страшно стало ходить»

Ещё одна пострадавшая девочка лежит в больнице.

Фото: Вести Воронеж

Только за день трое покусанных, двое из которых дети. Жители Семилук жалуются на агрессивных собак, которые оккупировали расселённый дом практически в самом центре города. Накануне их жертвой стал 13-летний Матвей. Он шёл домой вместе с мамой, стоило ей только отлучиться в магазин, как в ту же минуту на мальчика накинулись сразу три собаки. Женщина пыталась их отогнать, но одна успела вцепиться в ногу школьника. Теперь вместо отдыха на каникулах – строгая схема уколов от бешенства и походы к врачу.

– Они раньше никогда так не кидались, но сейчас что-то в этот день и меня и девочку укусили. Прям как-то даже страшно стало ходить, – рассказал Матвей Самовик.

Ещё одна пострадавшая 12-летняя Настя. С нами она встретиться не смогла – нога болит. Девочку после атаки своры увезли на скорой.

– Зимой буквально два месяца назад с мужем здесь проходили. Та же собака со светлой мордочкой не с того не всего схватила моего мужа за штанину. Но она его не прокусила ничего, – поделилась Дарья Глотова.

В администрации Семилук говорят, собаки в этой стае не стерилизованные, но, вроде как мирные. За исключением одного пса – его в ближайшее время отловят и отправят в приют. Кстати, после того, как мама Матвея Кристина опубликовала фото укуса в социальных сетях, на неё тут же обрушилась волна негодования от семилукских зоозащитников. Они пишут, что эта новость – враньё, и опубликована с целью сжить со света безобидных собак.

Из-за произошедшего проверку начали воронежские следователи. Они  оценят работу должностных лиц и чиновников. Также под проверку попадут действия ответственных за отлов животных.

Читайте также