< >

В Воронежской области поймали убившего двух косуль браконьера

Мужчина спрятал мясо животных в пакете в машине.

Елена Черных Вести Воронеж 1553
В Воронежской области поймали убившего двух косуль браконьера

Фото: Pxhere

Полицейские задержали воронежца за браконьерство – мужчина незаконно убил двух косуль. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД в пятницу, 21 апреля.

При проверке машины охотника в салоне обнаружили ружьё, ножи и топор, а также пакет с мясом животных. Поймать браконьера вышло из-за его ошибки: сотрудники ДПС на трассе в Аннинском районе заметили очень грязный автомобиль. Полицейские остановили машину для проверки и обнаружили внутри оружие и мясо.

По версии следствия, 37-летний житель Воронежа убил двух косуль на берегу озера недалеко от села Архангельское. Туши животных мужчина разделал и разложил по пакетам, чтобы их было удобнее везти. Общая сумма ущерба составила 80 тыс. рублей. В отношении браконьера возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч.1 ст. 258 УК РФ). Воронежцу грозит до двух лет лишения свободы.

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Ранее в Бобровском районе мужчина незаконно убил кабана. Охотник попросил знакомого разделать тушу и обещал вернуться, но его задержала полиция.

Читайте также