< >

Воронежский «Факел» опубликовал обращение к болельщикам после матча с «Оренбургом»

Клуб захотел встретиться с главой судейского комитета РПЛ.

Фото: ФК «Факел»

«Мы просим вас, болельщиков, максимально поддержать команду» – обратился к фанатам «Факел» после поражения в матче с «Оренбургом». Встреча прошла в Воронеже и закончился со счётом 1:3. В ней возмущения болельщиков и футболистов вызвала работа арбитров.

– Да, у нас есть ошибки – это касается не только игры команды, но и многих других нюансов, над которыми мы будем работать. У судейского корпуса ошибки тоже есть, и регулярно они совершаются не в нашу пользу. Но мы не жалуемся, не плачемся, как и на протяжении всего сезона, – следует из обращения.

Болельщиков возмутил отменённый гол Хызыра Аппаева на 51-й минуте матча. Такое решение арбитр принял после просмотра VAR, увидев нарушение в фазе атаки со стороны другого футболиста «огнеопасных» Мохамеда Брахими.

Ситуация стала «поводом для команды по-спортивному разозлиться». Клуб пригласил на общее собрание РПЛ главу департамента судейства Российского футбольного союза Павла Каманцева. Как отметил «Факел», он уже встречался с представителями отдельных клубов «для обсуждения острых вопросов». Собрание пройдёт в среду, 26 апреля, в Москве.

При этом главный тренер воронежцев Дмитрий Пятибратов был недоволен реакцией футболистов на решения судей в матче с «Оренбургом».

– Не совсем правильно реагировали на решения арбитра. Я имею в виду эмоциональный момент, который помешал более хладнокровно играть в футбол. Это реакция организма, человек себя защищает, ищет, что бы могло ему помочь, но нам нужно было оставаться хладнокровными и гнуть свою линию, – цитирует Пятибратова «Матч ТВ».

Единственный засчитанный гол за команду с пенальти забил нападающий Георгий Гонгадзе. По итогам матча «Факел» остался на 14 строчке в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также