< >

В жестоком избиении подростка в центре Воронежа заподозрили 16-летнего школьника

Парня хотят отправить под домашний арест.

Леся Русикова Вести Воронеж 4303
В жестоком избиении подростка в центре Воронежа заподозрили 16-летнего школьника

Фото: Вести Воронеж

Шестнадцатилетнего парня задержали по подозрению в жестоком избиении 14-летнего мальчика на проспекте Революции. Об этом стало известно в пятницу, 28 апреля. По словам собственного источника, нападавший является учеником воронежской школы. Ранее его не привлекали ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Подростка избили на проспекте Революции вечером 23 апреля. После случившегося он позвонил отцу и попросил забрать его из центра города. В итоге травмированного школьника доставили в больницу. У него был проломлен череп. Медики оценили его состояние как средней степени тяжести. Тогда силовики возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, а Александр Бастрыкин попросил доложить ему о расследовании.

В Следственном комитете рассказали, что при падении мальчик ударился головой о тротуарную плитку, а нападавший сбежал. Ранее воронежцы не были знакомы, а почему произошёл конфликт – неизвестно. Теперь в планах у следователей – отправить 16-летнего парня под домашний арест.

Кстати, задержали школьника прямо дома. В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что 23 апреля он ударил подростка кулаком в лицо. Теперь юноше грозит до восьми лет лишения свободы.

Читайте также