< >

«Колонка не включается». Как Острогожск живёт в режиме экономии воды

Там реконструируют водонапорную станцию.

Вести Воронеж 1765

Фото: Pxhere

Жителей Острогожска попросили... экономить воду. Одну из водонапорных станций в городе реконструируют – впервые за полвека. Здесь заменят системы электроснабжения, обновят развязку трубопровода, пробурят девять скважин и установят систему очистки воды. На время работ ВПС отключили, водой жителей обеспечивают оставшиеся три. Ремонт ВПС должен решить в том числе проблему со слабым напором, на который жалуются жители города.   

– В шесть утра – хороший напор. Потом может вообще прекратиться. И потом уже поздно-поздно тоже напор есть. Можно набрать, но искупаться уже нет, колонка не включается.

– Пока не обижаемся, конечно, колонка не включается у людей, у нас водонагреватель, ну, ничего.

В местной администрации уверяют, что даже с одной неработающей ВПС воды должно хватить всем, если немного сэкономить. Не забывать закрывать кран и меньше поливать грядки.  

– Люди звонят и говорят, там воды не хватает, воды не хватает. Потому что у всех частные огороды, и когда включают полив, и воду в многоэтажках – трудности с этим. Там несколько станций работает, согласно расчётам нормальной работы, должно хватать на обеспечение водой полностью всех потребителей, – говорит директор службы технического обеспечения и управления городским хозяйством МКУ Острогожска Игорь Емцев.

Работы продлятся до октября включительно. При необходимости для местных жителей организуют подвоз воды.

Читайте также