< >

«Схватили за горло». Мать рассказала о нападении наркоманов на 15-летнюю дочь в Воронеже

Родители планируют отвести девочку к психологу.

Яна Антонова Вести Воронеж 8375
«Схватили за горло». Мать рассказала о нападении наркоманов на 15-летнюю дочь в Воронеже

Фото: Pxhere.com

Наркоманов, которые напали на 15-летнюю девочку в микрорайоне «Электроника», было двое. Они бежали за школьницей по лесу, а когда догнали – схватили за горло, повалили на землю и требовали закладку. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала мать девочки Надежда в субботу, 3 июня.

По словам женщины, в тот день дочь была в гостях у родственников, которые живут в «Электронике». Она дошла до остановки и поняла, что забыла банковскую карту, а наличных денег для оплаты проезда с собой не было. Школьница решила сократить путь и пойти домой через лес, где обычно гуляют местные жители. О том, что на неё могут напасть в прогулочной зоне белым днём, девочка и подумать не могла.

– Наркоманы приняли дочь за закладчицу и побежали за ней, а она – от них. В итоге мужчины догнали её, схватили за горло и начали придушивать. Она упала. Один из них отобрал рюкзак и вывернул все карманы. Искали наркотики, но не нашли, – рассказывает Надежда.

В этот момент девочке даже удалось позвонить маме. Женщина слышала всё, что происходит на том конце провода, но пообщаться с дочерью не удалось. Через пять минут школьница перезвонила и сказала, что бежит домой. Она была сильно напугана и рыдала. 

– Как только дочь явилась, я позвонила по номеру 112 и вызвала полицию. У дочки была в крови рука, испачкалась футболка. Мы написали заявление. Сначала я подумала, что у неё украли телефон, но потом пришла в себя, и поняла, что ошиблась. Разум был затуманен, – вспоминает горожанка.

Сейчас с девочкой всё нормально. Она находится дома, но периодически плачет от испуга. Родители планируют отвести дочь на приём к психологу.

Нападение произошло днём 2 июня. В полиции сообщили, что будут искать тех самых мужчин, а также устроят рейды по микрорайону из-за массовых жалоб на наркоманов. 

Читайте также