< >

Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Игра завершилась со счётом 1:0.

Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» со счётом 1:0. Игра проходила в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» в субботу, 3 июня. Это был один из заключительных матчей в РПЛ. Теперь «огнеопасные» примут участие в стыковых матчах.

Первый тайм закончился со счётом 0:0. Игра была напряжённой, но без серьёзных моментов и пенальти. Счёт открыл «Зенит». Мяч в ворота «Факела» отправил Александр Ерохин – на 82-й минуте.

Таким образом, «Зенит» досрочно становится чемпионом России и завершает сезон, заслуженно оказавшись на первом месте в турнирной таблице РПЛ с 70-ю очками. А «Факел» опускается на 14-ю строчку в зону стыковых матчей, имея в своём активе 30 очков.

Сезон Чемпионата России по футболу 2022-2023 стал для Воронежа легендарным – «Факел» спустя 21 год вернулся в высший дивизион. С тех пор ажиотаж вокруг команды не спадал, а игроки за яркое выступление в первой части сезона получили прозвище «наглецы из Воронежа». У кого из этих «наглецов» в нынешнем сезоне заканчивается контракт и куда должны вернуться арендованные игроки «Факела» – в материале «Вести Воронеж».