< >

Воронежская легкоатлетка стала чемпионкой России на олимпийской дистанции

Впереди у Светланы Аплачкиной забег на 1500 метров.

Вести Воронеж 1720

Воронежская легкоатлетка и многократная чемпионка России Светлана Аплачкина снова подтвердила статус в пятикилометровом забеге. Спортсменка – первая из победителей, чемпионат стартовал в четверг, 3 августа, в Челябинске.

Светлана Аплачкина финишировала с результатом 15 минут 31,8 секунды, и это её лучший результат в этом сезоне. Девушка не спешила выходить в лидеры до последнего. А вот перед финишем добавила скорость и опередила соперниц, в том числе победительницу прошлогоднего первенства. Теперь у воронежской чемпионки впереди забег на 1500 метров.

В 2022 году Светлана Аплачкина одержала множество побед: стала двукратной чемпионкой России, выиграла Всероссийскую спартакиаду, чемпионат страны по кроссу, командный чемпионат России и Кубок России. А в Воронеже стала победительницей региональной премии «Лидер года».