< >

Сотрудник воронежского МВД выиграл полумарафон во Владимире

Алексей Попов выиграл забег во второй раз.

Варвара Щербакова Вести Воронеж 5196

Сотрудник МВД из Воронежа Алексей Попов (посередине на фото) выиграл полумарафон «Золотые ворота» во Владимире. Он стал абсолютным чемпионом среди мужчин, пробежав самую протяжённую дистанцию в 21,1 км за 1 час 7 минут и 51 секунду.

Алексей рассказал «Вести Воронеж», что был настроен побороться за главный приз. По его словам, соперники были достойными, но получилось оторваться от них и сохранять дистанцию.

– Очень уютный старт. Решил побороться за главный приз на этих соревнованиях. Погода была беговая, прохладно, настрой был серьёзный, так как соперники тоже были достойные. Я доволен – всё получилось, главный приз – мой, мотивация была хорошая, – поделился Алексей.

Организаторы выплатили победителям по 40 тыс. рублей. Алексею также вручили беговую дорожку. Теперь мужчина будет восстанавливаться перед новым марафоном. Он пройдёт в Москве.

Воронежский спортсмен стал победителем владимирского полумарафона уже во второй раз. Впервые он выиграл его в 2017 году, когда забег проводили впервые. Алексей является тренером по лёгкой атлетике и мастером спорта международного класса.

В 2022-м полумарафон выиграл брат Алексея Сергей Попов. Он так же стал лучшим на дистанции 21,1 км.