В Воронежской области подготовили противоразмывные поезда к паводку
Специалисты составили перечень возможных участков подтопления.

Фото: Pxhere
Противоразмывные поезда подготовили в Воронежской области к паводку. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД в понедельник, 10 марта. Также специалисты составили перечень участков, где возможно подтопление.
Противоразмывные поезда сформировали на станциях Лиски, Россошь и Поворино. Они нужны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В состав поезда входят вагоны со щебнем, песком, досками и шпалами, а также комплектами аварийно-восстановительных инструментов.
Локомотивные бригады начали проходить инструктаж по ведению поездов в местах вероятного размыва. Железнодорожники мониторят уровень воды в реках, которые находятся рядом с магистралями – там организовали водомерные посты у ж/д мостов.
При этом в региональном гидрометцентре отмечают, что уровень воды в воронежских реках упадёт ниже нормы. Поэтому половодья, вероятно, не будет. И это не очень хорошая новость. Подробнее – в материале редакции.