Власти извинились перед воронежцами за неудобства из-за ремонта перехода у автовокзала
Работы займут примерно месяц.
Фото: Вести Воронеж
Стояли в пробках на Московском проспекте? Теперь они будут длиннее. И управление транспорта Воронежа заранее извинилось перед горожанами за возможные неудобства. Надземный пешеходный переход у автовокзала в 8:00 9 апреля закрывают на ремонт. Из-за этого движение тут немного изменится.
Эту конструкцию уже впору считать памятником граффити и сорванным объявлениям. В ходе ремонта здесь заменят облицовку, покрасят металлические элементы, отремонтируют покрытие пешеходной части и лестниц. Выполнить всё это должны примерно за месяц. Но рассчитывают, что получится быстрее.
Всё это время воронежцы будут ходить по земле. У перекрёстка с улицей Брянской дорожники нарисовали зебру, установили знаки и светофоры. Электронные регулировщики заработали досрочно – и воронежцы временным переходом уже пользуются. Путь к зебре получился через газон. Как только ремонт закончат, она вернётся на место, траву посеют заново.
– По транспортному потоку – мы светофорные объекты все в зелёную волну ставим. В ручном режиме будем потом корректировать, если вдруг какие-то будут проблемы – добавлять время пешеходам или же транспорту, – рассказал замруководителя управления дорожного хозяйства Воронежа Александр Бабкин.
Ранее власти рассматривали варианты сдать переход в концессию или вообще снести. Желающих арендовать его не нашлось. Демонтировать тоже не станут – пока нет проекта метробуса точно.