< >

В городе Воронежской области ввели карантин из-за бешенства кошки

Заражённое животное обнаружили в Острогожске.

В городе Воронежской области ввели карантин из-за бешенства кошки

Фото: Unsplash

Карантин по бешенству ввели в части Острогожска в Воронежской области. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Судя по документу, очаг был выявлен в районе улицы Федосеенко – там нашли заражённую кошку. Ограничения ввели до 16 сентября включительно. В «красную» зону входят улицы Школьная, Федосеенко, Пролетарская, Садовая, 40 лет Октября и Революционная, а также переулки Победы, Садовый и Ударный.

Ранее стало известно, что кабан, белка и лисы стали переносчиками бешенства в Воронежской области. Подробнее читайте здесь

Читайте также