В Воронеже мать с 4 детьми переехала в кризисный центр после скандала в Боровом
Теперь семья в безопасности.
Фото: Вести Воронеж
Теперь в безопасности. Мать с четырьмя детьми из Борового во вторник, 8 июля, переехала в кризисный центр. Для них организовано питание, работа с психологами и дополнительное образование для малышей.
Накануне воронежские следователи возбудили уголовное дело об истязании детей. Они в этой семье, по словам соседей, предоставлены сами себе, из квартиры распространяется вонь, а внутри жильё больше похоже на свалку. Спят все четверо малышей на одном грязном матрасе.
И самое ужасное – синяки и ссадины у детей. Они рассказывают – папа их бьёт. Однако раньше семья считалась благополучной. После тревожных сообщений от соседей, чиновники выехали на место и сочли условия жизни не подходящими для детей.
Правда родители уверяют, в квартире просто идёт ремонт. Туда малыши вместе с мамой теперь вернутся, когда отец его закончит – если мужчину, конечно, признают невиновным. А матери, тем временем, предстоит научиться обращаться с детьми. Для неё организуют занятия в центре родительских компетенций.
– Мы хотим, чтобы все родители, не только приёмные, имели возможность проходить школу родительства. Но и порой родным родителям тоже компетенций недостаточно. Мы с мамой тоже хотим в этом отношении поработать и, я думаю, что результат будет, – рассказала уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ангелина Севергина.
