«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя
Поток воды якобы может снести трёхэтажные дома.
Фото: Представлено Татьяной
Жители Ямного, где накануне сошёл сель, забили тревогу из-за угрозы его повторения. До трёхэтажный домов – там располагаются квартиры – уже начал подходить обвал. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала председатель ТСЖ «Русская усадьба» Татьяна в понедельник, 4 августа.
По словам девушки, местные жители уже несколько раз просили администрацию поселения сделать отливную, чтобы дождевая вода сливалась подальше от домов и не формировалась в единый поток. Однако эту проблему якобы до сих пор не решили. Сейчас, говорит Татьяна, есть угроза жизни людей – если снова начнётся ливень, то дома просто снесёт. От обвала до зданий осталось всего шесть метров.
– Сейчас известно о трёх домах, которые оказались повреждены, – отметила девушка.
По словам председателя ТСЖ, в сельском поселении нужно вводить режим ЧС – это якобы поможет предотвратить повторение селя. На место приезжали оперативные службы, сказали, что нужно вывозить песок. На этом их действия якобы закончились.
– Хотели встретиться с и.о. главы, но нас записали только на завтра, – рассказала Татьяна.
Сель сошёл в воронежском Ямном в ночь на понедельник, 4 августа. Частный дом и легковушку засыпало песком. Подробнее – в материале редакции.
