Родители вступились за воронежского тренера после драки с воспитанником в Питере
Алексея Мананкова называют профессионалом.
Фото: Вести Воронеж
Родители вступились за тренера Алексея Мананкова после скандальной драки с воспитанником в Санкт-Петербурге. Наставника называют профессионалом. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал местный житель, дочери которого ходили к тренеру на занятия, в понедельник, 25 августа.
– Мои дети ходили к Алексею Викторовичу долгое время. Даже ездили к нему в филиал на Херсонской, хотя сами мы живём на улице Антонова-Овсеенко. Он объехал с ними всю Россию, я не волновался, отправляя девочек с ним, – поделился мужчина.
Воронежец уверяет, что произошедшее, вероятнее всего, спровоцированная ситуация. Кроме того, подобная стычка могла произойти с кем угодно. Пострадавшим мальчиком оказался 17-летний спортсмен, которого мужчина описывает, как трудолюбивого и хорошего.
– Не знаю, что произошло. Может, переходный возраст, – рассказал местный житель.
Также мужчина отметил, что их семья с уважением относится к Алексею Мананкову. И в любой ситуации будут его поддерживать. Бывшие воспитанники тренера встречались накануне, решали, как можно порадовать наставника. Решили написать письмо.
– Конечно, я осуждаю любое насилие. Но не нужно лить грязь, не разобравшись в ситуации. Алексей Викторович, когда у него занимались мои дочери, сплотил команду. Ребята все стали семьёй, – подытожил воронежец.
За тренера вступились и другие родители.
– Алексей Викторович, знайте, мы будем отстаивать вас любой ценой. Знаем, что эта ситуация спровоцирована специально определёнными лицами. Много лет вас знаем как чуткого, внимательного, понимающего тренера. Могу вам доверить своего ребёнка на любой сбор и соревнования, – написала в соцсетях женщина.
Конфликт между Алексеем Мананковым и его воспитанниками произошёл в Санкт-Петербурге во время похода за кофе. Тренер якобы психанул на ребёнка после ряда вопросов. Сначала мужчина реагировал словесно, а затем начался лёгкий спарринг.
Двукратный чемпиона мира среди юниоров по лыжероллерам Дмитрий Каракосов отметил, что у пострадавшего остались гематомы на шее. Причиной конфликта якобы стала сломанная дверь.
Произошедшее прокомментировал и министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
